Нарколог поставил на профилактический учёт, а потом обнаружил старую зависимость - что делать в такой ситуации?
Виталий, существует законодательство регулирующее учёт в диспансерах. На основании ст. 56 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» порядок медицинского наблюдения за больными наркоманией и учета больных наркоманией устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти в области юстиции.
Приказом Министерства здравоохранения СССР от 12.09.1988 года № 704 утверждена Инструкция «О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания».
Поэтому если у вас есть жалобы, вопросы требующие разъяснение в данной области, то обращайтесь в Министерство здравоохранения Оренбургской области. Это можно сделать на сайте, где вам подробно объяснят: letters.orb.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.