Как написать заявление на принятие наследства после смерти в июне?
Сейчас написать заявление о принятия в наследство, а потом вступить через какое время можно будет. Под года будет как умерла в июне.
Лучший ответ
Вам нужно в эти пол года обязательно написать заявление о вступлении в наследство. Через пол года исходя из количества наследников и имущества нотариус выдаст вам свидетельство о наследстве.
Скажите пожалуйста а на какой срок даётся это заявление? Я его сделаю а потом через сколько я могу вступить
Заявление надо подать до июня.
Я подам заявление, а потом чтоб сделать свидетельство о наследстве сколько даёт времени
Через любое время можно оформить будет..
удалён
1. Заявление у нотариуса, чтобы не остаться без жилья, до 6 месяцев.
2. При посещении нотариуса возьмите еще у нотариуса сразу справку об открытии наследственного дела!
3. Задайте свои вопросы нотариусу.
4. Остальное все можно сделать потом.