Регистрация юрлиц с нерезидентом РФ - особенности и налоговое обложение.
Есть ли какие-либо особенности регистрации юридического лица вместе с нерезидентом России? И какие есть особенности налогообложения у таких юр.лиц?
Здравствуйте нерезидент гражданин какой страны?
Нерезидент будет только учредителем?
Гражданин Монголии.
Да, только учредителем.
Для регистрации необходимо будет нерезиденту в консульстве РФ сделать перевод паспорта и заверить его, а так же заверить доверенность на лицо которое будет подавать документы в налоговую.
Документы придётся пересылать почтой на территорию России.
По системе налогообложения есть особенность при выплате дивидендов нерезиденту, это ставка налога в размере 15%, п. 3 ст. 224 НК РФ.