Челябинск, 21.04.2022, 08:03

Регистрация юрлиц с нерезидентом РФ - особенности и налоговое обложение.

Вопрос №19313452 из г. Салехард
опубликован 21.04.2022, 08:03
Есть ли какие-либо особенности регистрации юридического лица вместе с нерезидентом России? И какие есть особенности налогообложения у таких юр.лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нерезидент гражданин какой страны?

Нерезидент будет только учредителем?

21.04.2022, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Гражданин Монголии.

Да, только учредителем.

21.04.2022, 08:14

Для регистрации необходимо будет нерезиденту в консульстве РФ сделать перевод паспорта и заверить его, а так же заверить доверенность на лицо которое будет подавать документы в налоговую.

Документы придётся пересылать почтой на территорию России.

По системе налогообложения есть особенность при выплате дивидендов нерезиденту, это ставка налога в размере 15%, п. 3 ст. 224 НК РФ.

21.04.2022, 08:31