Вольно-Надеждинское, 21.04.2022, 08:55

Как получить жилье при нехватке метража - история сложной жизненной ситуации

Вопрос №19313604 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2022, 08:55
У меня сложная жизненная ситуация. Не уживаемся в одной квартире с родственниками, у меня грудной ребёнок и нет возможности переехать. Я слышала, если не хватает квадратных метров на человека, то можно встать на очередь на жильё. Смогу ли я что то получить, если метраж квартиры 44 метра на 4 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во Владивостоке учетная норма жилья для постановки на учет нуждающихся составляет 13 кв.м., то есть если на одного члена семьи приходиться менее 13 кв.м., основания для постановки на учет нуждающихся имеются. С 2005 года на учет нуждающихся принимаются только малоимущие граждане, следовательно вторым условием является признание Вашей семьи малоимущей, условия такого признания необходимо уточнять в органе местного самоуправления.

22.04.2022, 02:47

Кто собственник квартиры, и какие доли у вас в этой квартире?

21.04.2022, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Собственником квартиры является моя Бабушка. А у меня микро доля от квартиры. От половины квартиры треть.

21.04.2022, 08:59

Значит и не одна бабушка там собственник. Встать на очередь на жильё, имя в наличии часть квартиры, будет проблематично, а вот в молодёжную программу, вполне возможно подавать заявление. Нужно его подать в администрацию города (выбрав программу). можно через МФЦ.

21.04.2022, 09:05

Собственником была Бабушка. А квартира была наполовину бабушки и мамы. Посёлок смерти мамы дети вступили в её долю.

21.04.2022, 09:06

Бабушка была и остаётся собственником, просто дети вступили в долю матери после смерти.

21.04.2022, 09:09

Бабушка - собственник своей доли.

Вы, как вступившая в наследство после мамы - собственник своей доли.

Имея в собственности долю в недвижимости - встать в очередь на жилье проблематично.

Обратитесь в Органы социальной защиты населения города, уточните по наличию программ по расширению.

21.04.2022, 09:35