Курсы для курсантов - могут ли им не предоставить отпуск согласно ВВК?
Могут ли мне не предоставить отпуск, если решение ввк предоставление отпуск на 30 суток и категория Г, являюсь курсантов военного института.
Могут, потому что у обучающихся отпуск рассчитывается не так как у сотрудников. Если ВВК предписывает, значит должны дать больничный для лечения, если что то иное значит в свое время нужно делать.
Для более детального ответа нужно больше информации от Вас.
Ни ФЗ-76 "О статусе военнослужащих", ни Положение о порядке прохождения военной службы не содержат ограничений, касающихся предоставления отпуска по болезни для курсантов ВВУЗов.