Воронеж, 21.04.2022, 10:43

Отказ от диагностики и ПТП - может ли школа отказать в посещении занятий без справки фтизиатра?

Вопрос №19313967 из г. Воронеж
опубликован 21.04.2022, 10:43
Ребенок - школьник, отказ от ту диагностики и ПТП. Имеет ли школа право без справки от фтизиатра не допустить до занятий? Если да, то на каких основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО, не допускать без справки к занятиям! А основания есть, не боитесь за здоровье собственного ребёнка?, но никто не допустит заразить других детей. Справка нужна для того, чтобы быть уверенным в том, что ребенок не болеет туберкулезом. В случае инфицирования должно немедленно начаться лечение, при этом посещение детского коллектива строго запрещено. Человек становится потенциально опасным для общества. Если своевременно не выявить патологию, заболевание может перейти в тяжелую форму, которую вылечить намного сложнее.

Такой документ требуют в любое дошкольное и школьное учреждение. Если проба проведенной Манту более 6-ти мм, имеются сильные изменения в области инъекции, или эта диагностика не проводилась вообще по каким-либо причинам, то медработники будут требовать справку.

21.04.2022, 11:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

что же за юристы пошли. не имеет школа отстарнить от учебы, при отказе от ПТП... не вводите людй в заблуждение.

школа имеет право отстарнить только тогда, когда ребенок по направлению по форме у057 не захочет пойти ко фрачу фтизиатру... и школа обязана будет альтернативу предложить в обучении, дистант, цифра и тд...

но вот направление по форме у057 не могут дать ребенку БЕЗ симтомов... поэтому отсраниний не бывает при отказе от ПТП

21.04.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

21.04.2022, 11:05, это админы вопрос вытащили. а не долго думали?

21.04.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

что? какие админы? вы о чем болезный

10.05.2025, 19:32