Новосибирск, 21.04.2022, 10:44

Должен ли суд учитывать доходы нынешней жены при назначении алиментов на внебрачного ребенка?

Вопрос №19313994 из г. Салехард
опубликован 21.04.2022, 10:44
Должен ли суд запрашивать данные дохода нынешней жены с которой уже трое детей в совместном браке, если она на данный момент не работает и получает только денежные пособия на своих детей? Какое вообще отношения пособия детей имеют к рассмотрению вопроса о назначении алиментов внебрачному ребенку в твёрдой сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

При определении алиментов в твердой денежной сумме суд исследует материальное положение обеих сторон. Исходя из чего определяет размер суммы.

21.04.2022, 10:46

Если ответчик не работает официально, то алименты взыскиваются в ТДС с индексацией (ст. ст. 83, 117 СК РФ). Из какого источник доходов будет выплачивать алименты алиментщик никого не касается. А ответственность за неуплату алиментов - ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, ст. 115 СК РФ. ст. 69 СК РФ.

21.04.2022, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет, не так! алименты в любом случае будут взысканы. Информация о пособиях и доходах является основанием для определения РАЗМЕРА алиментов.

21.04.2022, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так, а пособия детей-то при чём? Получается если сумма пособий больше чем у получательницы алиментов, то жена должна в ущерб своим детям поделиться пособиями? Так чтоли?

21.04.2022, 10:49

Пособия входят в общий семейный доход.

21.04.2022, 11:12