Уссурийск, 21.04.2022, 11:44

Как получить Удостоверение ветерана боевых действий после участия в Контртеррористической операции?

Вопрос №19314212 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2022, 11:44
Участвовал в контр. Террористической операции с сентября 2001 года по февраль 2002 года, в составе ДШМГ погран спецназа, как я могу получить Уудовольствие ветерана боевых действий? Обращался в военкомат, посылают в управление ФСБ, мол все документы у них в архиве и только через них можно сделать удостоверение, управление находится в другом городе, что делать на знаю, помогите, я не один такой, есть ребята, которые получили удостоверение, есть ко орые так же как и я не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо направить запросы в архив пограничной службы с целью подтверждения Вашего участия, из Вашего ответа не следует, что в архиве пограничного управления такая информация отсутствует. Для облегчения поисков за основу можно взять документы Ваших сослуживцев, которые получили удостоверение. Дальнейшие действия в зависимости от ответа архива.

22.04.2022, 02:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир, через суд только сейчас можно решать этот вопрос и на основании решения суда получите удостоверение, у вас какие документы имеются на руках?

21.04.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Владимир, здравствуйте! Поподробнее опишите вашу ситуацию про кто. Личный состав части, ДШ проходил в приказе? Маловато информации будет. Свяжитесь со мною в личке.

09.12.2022, 09:11

Не каких документов нет. Столько времени прошло.

21.04.2022, 11:46

Надо начинать с письменных запросов в военкомат, ФСБ. После получения письменных ответов можно обратиться в суд, в суде допросить сослуживцев в качестве свидетелей. Параллельно писать жалобы в прокуратуру, СК РФ. Если Вас несколько человек уже, то справедливости добиться возможно. Но придётся потратить время, деньги.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.04.2022, 11:53

Я так понимаю, надо нанять грамотного юриста, чтобы он занялся этим вопросом и действовать коллективно?

21.04.2022, 12:05

Да, желательно адвоката в Вашем регионе, специализирующегося на защите прав военнослужащих.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.04.2022, 12:10