Кто имеет право останавливать ТС и требовать документы на дороге - работник транспортной инспекции или сотрудник полиции?

• г. Курган

Имеет право работник транспортной инспекции вне кпп стационарного поста ространснадзора самостоятельно без присутствия сотрудников гибдд останавливать ТС и требовать для проверки документы? Если да, то на основании чего? В пдд прописано что это может делать только сотрудник полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, если не сотрудник полиции - одновременно, то нет.

С уважением.