Как избежать призыва в армию - ситуация с сыном, учебой и операциями

Сын учился в Краснодаре, там стоит на учёте, после окончания Вуза хотел поступать в магистратуру но не хватило баллов, в военкомат не ходил ни осенью ни сейчас, призывная компания идёт, мне звонили, чтобы пришёл, его призовут в Краснодаре или по месту прописки, мы живём в Ставропольском крае? Пожалуйста, подскажите как поступить? Мне делали в прошлом году в июле и сентября две операции, есть документы, это будет уважительной причиной его не явки? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Решать откуда призываться ему, призываются из того военкомата где состоит на учете. Всегда можно встать на учет в военкомате по месту проживания.

Не явкой для привлечения к уголовной ответственности, является неявка по повестке полученной под роспись на отправку к месту службы или неоднократная неявка по другим повесткам полученным под роспись.

Если таких повесток не было, то и привлечь его не имеют права.

Спасибо за вашу работу!

Сын должен немедленно явится в военкомат, пока не возбудили в отношении него уголовное дело за уклонение. А если получит судимость, то и диплом не будет нужен, его на работу с судимостью, никуда не примут! А будет она числиться за ним, до достижения им 80 лет! Доступно объяснила? Призывники из Москвы летят в Ставропольский край, а ваш видите ли не может появиться.