Как избежать призыва в армию - ситуация с сыном, учебой и операциями
Добрый день!
Решать откуда призываться ему, призываются из того военкомата где состоит на учете. Всегда можно встать на учет в военкомате по месту проживания.
Не явкой для привлечения к уголовной ответственности, является неявка по повестке полученной под роспись на отправку к месту службы или неоднократная неявка по другим повесткам полученным под роспись.
Если таких повесток не было, то и привлечь его не имеют права.
Сын должен немедленно явится в военкомат, пока не возбудили в отношении него уголовное дело за уклонение. А если получит судимость, то и диплом не будет нужен, его на работу с судимостью, никуда не примут! А будет она числиться за ним, до достижения им 80 лет! Доступно объяснила? Призывники из Москвы летят в Ставропольский край, а ваш видите ли не может появиться.
Добрый день.
Вашему сыну необходимо явиться в военкомат, пока действительно не возбудили уголовное дело. Так как он не поступил в магистратуру сразу после окончания бакалавриата, он подлежит призыву.
Уважительной причиной Ваша болезнь будет в случае, если он осуществлял за Вами необходимый Вам уход. И то, на усмотрение военкома.