Может ли бывший супруг получить свидетельство о рождении ребенка без согласия матери?
С мужем в разводе, есть совместный ребёнок. Он где-то накосячил, теперь ему предстоит суд, он требует от меня свидетельство о рождении ребёнка. Скажите, пожалуйста, если я не предоставлю ему свидетельство, он может в ЗАГСе получить повторное или хотя бы какую-то выписку об уже имеющемся свидетельстве без моего ведома?
Да,он сможет получить дубликат свидетельства о рождении ребенка, заплатив 350 рублей госпошлины и вас не он,не ЗАГС не обязаны уведомлять.
Легко может получить дубликат свидетельства в ЗАГСе.
С уважением.
Дубликат свидетельства получить может.