Как оформить автомобиль, купленный у умершего хозяина - Права на роспись в ПТС.

Купил авто в августе а в сентябре хозяин умер а я еене оформил, но в птс он роспись поставил могу ли я ее оформить договор есть с его росписю.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, оформляете конечно.

Спасибо за помощь!

Да, можете, ведь договор подписан до смерти и именно с момента заключения договора к вам переходит право собственности.

Увы, но вам откажут, так как юридически это собственность иного лица и после его смерти включается в наследственную массу. Вы либо ищите наследников, они вступают в наследство и передают вам по договору или в судебном порядке признаете свое право собственности.