Пенза, 21.04.2022, 14:29

Могут ли врачи проверить место жительства беременной женщины?

Вопрос №19314875 из г. Пенза
опубликован 21.04.2022, 14:29
Встала сегодня на учёт по беременности. Врач сказала, что должна посмотреть где я живу. Проживанию не по прописки. Законно ли их приход ко мне домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, с каких пор у нас врачи проверяют где вы живете? Совсем уже обнаглели.

21.04.2022, 14:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А какую статью им можно предоставить, чтобы они не допикали.

21.04.2022, 14:32

Пусть они вам лучше напишут письменно, на каком основании у них такие полномочия появились. А вы должны знать что жилище неприкосновено, и никто не может заходить в ваш дом, без вашего согласия (исключение постановление суда).

21.04.2022, 14:36