Можно ли встать на учёт по безработице если есть только аттестат.
Начните с обращения о содействии в поиске подходящей работы.
Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской...
2. Порядок регистрации граждан, обратившихся в центры занятости населения, включает в себя постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы, ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан (далее - регистрационный учет).
Условия и порядок приобретения гражданином статуса безработного определяются Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.
Гражданин признается безработным, если он: трудоспособен, не имеет работы и заработка (дохода), зарегистрирован в органах службы занятости по месту жительства в цепях поиска подходящей работы, ищет работу и готов приступить к ней, не трудоустроен в течение 10 дней со дня его регистрации в цепях поиска подходящей работы, а также представил в орган службы занятости все необходимые документы.
При наличии перечисленных условий решение о признании гражданина безработным принимается органом службы занятости не позднее 11 дней со дня предъявления этим гражданином всех необходимых документов.
Подробности читайте:mr-verhneviljujskij.sakha.gov.ru
Можно, подойдёт любой документ об образовании.
Нет, на учёт по безработице вас не поставят, тк нет профессионального образования.
Здравствуйте, можете.
Чтобы встать на учет в качестве безработного, понадобятся:
заявление;
паспорт с актуальной отметкой о регистрации;
документ об образовании — диплом или аттестат;
трудовая книжка, если есть опыт работы;
свидетельства о рождении детей, если им нет 18 лет.
Сделать это можно, лично явившись в службу занятости, или через интернет на портале «Работа России», или на «Госуслугах». Решение принимается в течение 11 дней со дня подачи заявления.