Несправедливый отказ в возбуждении уголовного дела или намеренное бездействие работника? Как обжаловать решение.

• г. Москва

Присылают отказ! В возбуждении уголовного! Дела (я и не просил).

Вроде вторым пунктом должно идти постановление о возбуждении административного дела. Но эту часть специально просто пропускают. Перевирают обстоятельства, искажают смысл слов. Передергивают. Мне надо обжаловать уже 10 дней почти прошли.

При обжаловании оспаривать отказ в возбуждении уд (вроде смысла нет) или требовать завести административное дело. Или ссылаться на намеренное бездействие работника или несоответвие постановления закону по содержанию. (административка). Но административное-то даже не завели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для обжалования постановлнения об отказе в возбуждении уголовного дела сроки законом не установлены. 10 дней дается для обжалования постановления об административном правонарушении.

Пишите заявление о привлечении к административной ответственности, ну жалобу для профилактики о бездействии сотрудников правоохранительных органов.

Так слава, богу, фактов для уг преследования-нету. А административное отказываются заводить. А по административному срок десять суток. А забронированную видеозапись мне участковый не хочет предоставлять.