Незаконное списание задолженности - Как вернуть деньги и где обратиться?
Здравствуйте. Пишите апелляцию на решение суда.
Добрый день! Запретов на списание сумм с вашего счета для данного случая в законе нет. Чтобы решить вопрос, можно письменно обратиться в банк с указанием на целевое назначение перечисленных вам денежных средств и дождаться ответа, но перспективы возврата, на наш взгляд, небольшие.
Добрый день, скорее всего, так к сожалению бывает, организация, которой уступили право на ваш долг обратились в суд за суд приказом, а вы по какой-то причине не получили письмо из суда о выдаче судебного приказа. Вы можете обратиться в данный суд с заявлениями о восстановлении срока для отмены приказа и заявлением об отмене приказа, поскольку исковая давность составляет 3 года. Чаще всего отменяют судьи, поскольку скорее всего доказательств того, что вас надлежащим образом уведомили не будет. После чего приставам относите определение об отмене судебного акта. И можете подать заявление в этот же суд о повороте судебного решения, вам выдадут лист, и произойдёт обратное взыскание. Совсем недавно с аналогичной ситуацией обращался клиент.