После 11 класса пошел учиться в мед колледж 2007 г. (есть военная кафедра) Закончил
2010. Работал до 2012 г. После поступил в мед университет? Имею ли я право на отсрочку?
Если вы не пользовались отсрочкой от призыва на службу во время учебы в колледже, то такое право у вас формально есть.
Если отсрочка уже была, то второй раз в вашей ситуации воспользоваться ею нельзя.
Вопрос не совсем понятен! Конкретезруйте! В чем отсрочку?
Отсрочка от армии по учебе на сегодняшний день гарантирована всем студентам-очникам. Но! Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию. В то же время не стоит сильно задерживаться в ВУЗе, так как законом (ст. 24.2 а) № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28. 03.1998 г) на студентов-очников все же накладываются некоторые ограничения. Отсрочку по учебе получают и аспиранты очной формы обучения на тех же условиях, что и студенты.
Имею ли я право на отсрочку от армии?
также когда я закончил системы бакалавриата не было. Также университет не имеет такой системы обучения