Иркутск, 26.09.2012, 13:42

После 11 класса пошел учиться в мед колледж 2007 г. (есть военная кафедра) Закончил

Вопрос №1931557 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2012, 13:42
После 11 класса пошел учиться в мед колледж 2007 г. (есть военная кафедра) Закончил 2010. Работал до 2012 г. После поступил в мед университет? Имею ли я право на отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не пользовались отсрочкой от призыва на службу во время учебы в колледже, то такое право у вас формально есть.

Если отсрочка уже была, то второй раз в вашей ситуации воспользоваться ею нельзя.

26.09.2012, 13:48

Вопрос не совсем понятен! Конкретезруйте! В чем отсрочку?

26.09.2012, 13:45

Отсрочка от армии по учебе на сегодняшний день гарантирована всем студентам-очникам. Но! Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию. В то же время не стоит сильно задерживаться в ВУЗе, так как законом (ст. 24.2 а) № 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28. 03.1998 г) на студентов-очников все же накладываются некоторые ограничения. Отсрочку по учебе получают и аспиранты очной формы обучения на тех же условиях, что и студенты.

26.09.2012, 13:52

Имею ли я право на отсрочку от армии?

также когда я закончил системы бакалавриата не было. Также университет не имеет такой системы обучения

26.09.2012, 13:50