Красноярск, 21.04.2022, 18:03

Скажите пожалуйста, могу ли я стать самозанятым. Какова процедура и стоимость регистрации.

Вопрос №19315668 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2022, 18:03
Скажите пожалуйста, могу ли я стать самозанятым. Какова процедура и стоимость регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В случае отсутствия облагаемого дохода у налогоплательщиков НПД (самозанятых) не возникает обязанности исчисления и уплаты НПД.

Не забывайте оставлять отзывы.

22.04.2022, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки пакета документов и консультации.

21.04.2022, 18:04

Здравствуйте!

Может любой совершеннолетний гражданин России

Регистрация бесплатная за 15 минут в мобильном приложении "Мой налог"

или на сайте ФНС.

21.04.2022, 18:06

Налог самозанятый должен оплатить не позднее 25 числа месяца, следующего за получением дохода.

22.04.2022, 05:14

Регистрация бесплатная. Можете через госуслуги содать личный кабинет самозанятого.

22.04.2022, 08:27

Налоги самозанятый платит по каким дням, месяцам.

22.04.2022, 01:56

Уплата налога осуществляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, по месту ведения налогоплательщиком деятельности.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Статья 11. Порядок исчисления и уплаты налога

22.04.2022, 08:27

Скажите пожалуйста, если у самозанятого нет доходов пока, все равно нужно платить налог.

Спасибо.

22.04.2022, 06:43

Нет, в таком случае нало г платить не нужно.

22.04.2022, 08:26