Развод без алиментов - возможно ли получить пособия на детей?
Одним из обязательных условий получения пособий является наличие судебного решения о назначении алиментов.
НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если отец не платит алименты, значит он своих детей и не содержит! См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Вам обязательно надо решить вопрос с алиментами. При назначении пособий всегда смотрят на алименты. Договоритесь с мужем, ведь он все равно будет давать вам деньги на детей. Вам просто надо это оформить документально.