Мне отказали в детских пособиях, несмотря на получение алиментов и занятие животноводством и огородничеством в деревне
Думаю отказали вам не правомерно, ваши действия должны быть такими вы в письменной форме пишите заявление в пфр на оформление пособия они делают отказ т.е. должны дать ответ в письменной форме, далее вы с этим отказам в случае несогласия, пишите жалобу в прокуратуру вашего района или обращаетесь в суд (но в суд не торопитесь так как там может понадобится адвокат и вам придётся отдать деньги за его услуги), поэтому как то так.
Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 (ред. от 17.02.2022) "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2022)
ТАКЖЕ ОЗНАКОМТЕСЬ САМИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ.
Здравствуйте
Для остутствия официального трудоустройства должна быть уважительная причина.
Если нет заработка - вам правомерно отказали.
Вам право кино отказали. Вы не одинокая мать. У ребенка есть отец и он платит алименты. У Вас должен быть доход или уважительная причина не работать. Постановление правительства РФ четко об этом говорит.
ТАКЖЕ ОЗНАКОМТЕСЬ САМИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ.