Могу ли я продолжать использовать служебное жилье после увольнения по состоянию здоровья и присвоения категории-в?
Приветствую Вас всех, подскажите пожалуйста на первом контракте службы получил заболевание и уволен по состоянию здоровья, присвоили категорию-в, я с двумя несовершеннолетними детьми и супругой прописан в служебной квартире, могу ли я пользоваться служебным жильём до совершеннолетия детей?
Или хотя бы хоть какое-то время.
Почитайте договор. В нем все сказано. Но обычно после увольнения служебную квартиру забирают. И наличие детей не имеет никакого значения. Вам придется ее освободить. Так как она служебная.
Вас вполне могут выселить по решению суда.
Служебное жилье вам предоставлено на время службы, после увольнения Вы обязаны его сдать иначе вас через суд выселят.