Как вернуть залог при досрочном выезде квартиранта? Вопросы ответственности и расчета даты по договору аренды.
Договор аренды составлен на 11 месяцев. Расчетная дата - 11 число каждого месяца. Сегодня (21.04) звонит квартирант и говорит, что может сьехать в мае но когда еще не известно, возможно раньше 11. но вопрос не в этом. Он предупредил получается раньше чем за месяц (за 19 дней). фото договора прикрепляю. И я не понимаю исходя из этого, возвращать ли ему залог весь или удерживать какую-то часть? Так же меня не будет в городе на момент даты расчета по договору (с 7 по 21, расчетный день 11 число). как мне поступить в этой ситуации, предложить сьехать раньше или подождать до 21 и оплатить эти дни до моего возвращения?
Лучший ответ
Все просто. Предупредил 21.04. Значит обязан оплатить по 21 мая 2022 года.
Вы обязаны вернуть залог.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.