Меня уволили не законно по статье 33 не законно как её обжаловать.
В судебном порядке о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
Здравствуйте, Алексей!
Сейчас статьи 33 КЗоТ РСФСР не существует. Аналогичные нормы содержатся в статье 81 Трудового кодекса РФ.
Надо уточнять в связи с чем Вас уволили, по какому основанию, предусмотренному в указанной статье.
В любом случае Вы вправе обжаловать увольнение путём подачи в суд соответствующего искового заявления.
Алексей, увольнение по любому основанию Вы можете оспорить в суде в месячный срок, ст. 392 ТК РФ.