Как получить гражданство РФ без справки из ЗАГСа об изменении фамилии?

Подаю документ на гражданство РФ,я гражданка Узбекистана, в 16 лет в Узбекистане, при получении паспорта поменяла свою фамилию по собственному желанию, тут спрашивают справку из загса о смене фамилии, у нас сказали не выдают справку, скажите пожалуйста, есть какой нибудь другой способ на сдачу документов или обязательно нужна эта справка? Все документы в порядке.
Лучший ответ

Справка нужна обязательно, поэтому вы должны её получить и предоставить. Запросите её в представительстве Узбекистана, возможно так будет быстрее.

Спасибо большое,очень вежливо отвечают на все вопросы,дали консультацию хорошую👍

Нет, такая справка о смене фамилии, является единственным подтверждающим документом. Ее можно истребовать в Узбекистане.

у нас сказали не выдают справку
-кто и на каком основании вам ее не выдают в ЗАГС Узбекистана.

Никак В ЗАГС РФ ее предоставляют в течение 1 часа. Очень странно, что в ЗАГС РФ по доверенности ее не выдают

по доверенности через натариус в Узбекистане тоже не выдают справку моей тёте.
-а в ней правильно прописаны полномочия? Перепишите доверенность.