Во время брака была куплена квартира для нашей семьи, купля-продажа была оформлена на свекровь, в ней прописан ни кто не был
Во время брака была куплена квартира для нашей семьи, купля-продажа была оформлена на свекровь, в ней прописан ни кто не был, ребенок прописан с рождения в другой квартире у свекрови, несовершеннолетний ребенок живет с мамой в другом городе без любой собственности, могу ли я отсудить у бывшего мужа в пользу несовершеннолетнего ребенка часть от одной и от другой квартиры?
Лучший ответ
В случае расторжения брака, речь может идти только о разделе совместно нажитого имущества.Подтверждение тому - свидетельство о праве собственности, оформленное на одного из супругов. В том случае,если недвижимость приобретенная во время брака оформлялась на других родственников, то говорить не о чем.
Благодарю!!!
В случае развода делится только совместно нажитое имущество и не в пользу детей, а между супругами
Возможно, только если доказать, если оспорить сделку купли-продажи на свекровь.