2021 году через суд погосил полностью долг по кредиту. 2022 году коллекторы требуют заплатить проценты как мне быть?

Лучший ответ

Правильно требуют.

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).

Спасибо

Здравствуйте. Решение суда отправьте коллекторам.

Спасибо вам

Ничего не надо платить коллекторам. Отправляйте их в суд.

Спасибо вам

Здравствуйте, уважаемый Эльдус!

Вы вправе послать этих "коллекторов" на "три буквы" - в Суд.

После получения от них копии иска с расчетом исковых требований Вы с юристом разберетесь с законностью и обоснованностью возможного их иска и подготовите в суд обоснованные возражения на иск на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спасибо вам

Отказывайте в удовлетворении необоснованного требования.

Спасибо вам

Добрый день!

Ничего не оплачивайте им!

Пусть обращаются они в суд.

В суде можно существенно снизить сумму процентов и штрафных санкций.

Спасибо вам