Право на наследство матери - как получить, если она не оформила собственность, и какие документы нужны сыну после ее смерти
Мать получила право на наследство, но не оформила собственность через 30 лет она умерла может сын проживавший сней всю жизнь получить право на наследство и какие для для нужны документы.
Добрый день, Юрий, в вашем случае вы вправе вступить в наследство, вам необходимо из документов
Свидетельство о смерти
Свидетельство о рождении (сына)
Может. Надо обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства, Ст.264 ГПК РФ.
Может. Нужно через суд установить факт принятия наследства матерью для начала.
Может получить.
Необходимы документы на наследственное имущество, свидетельство о рождении сына, свидетельство о смерти матери.
Да,может и самый простой способ - обратиться с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности и на основании решения суда свое право зарегистрировать и к нотариусу не нужно обращаться.
Если открыто наследственное дело, то проще вам решать вопрос, обратитесь к нотариусу, а затем в суде уже будете решать вопрос по наследству.