Ставрополь, 22.04.2022, 09:40

Сомнения в отцовстве - ДНК-тест и зубная щетка как ключевые доказательства

Вопрос №19317476 из г. Ставрополь
опубликован 22.04.2022, 09:40
Днк предполагаемого отца была зубная щетка. Спустя две недели сказали что низкая доказательная, вероятность и есть мутация, попросили сдать свой днк. После это пришёл результат 99, 99,999991 различие в одном локусе (0, 00001-0, 001). Может это все таки ошибка и отец не этот человек. Ребёнок не похожь на него совсем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Был сдан тест днк ребёнка и предположительно отца (днк была зубная, щетка). С лаборатории пришло письмо что нужно сдать свой днк, т. к низкая доказательная вероятность или присутствует мутация. Результат теста пришёл 99, 99,999991 % не совпадение в одном локусе и что у ребёнка произошло мутационное изменение в локусе. Можно ли доверять тесту? Насколько вероятно что действительно отец ребёнка? Нужно ли переделывать тест? Возможны ли мутации?

26.04.2022, 15:05

99.9 - это точно отец. Если есть подозрения по поводу экспертного учрежения, то лучше провести повторно, но нужен нормальный генетический материал.

26.04.2022, 15:10

По поводу мутаций Вам надо к врачу-генетику обращаться, а не к юристу.

Вероятность того, что суд признает этого мужчину отцом, 99,99999991%.

26.04.2022, 15:11

Простите. В чем Ваш вопрос?

22.04.2022, 09:42

Был сдан тест днк ребёнка и предположительно отца (днк была зубная, щетка). С лаборатории пришло письмо что нужно сдать свой днк, т. к низкая доказательная вероятность или присутствует мутация. Результат теста пришёл 99, 99,999991 % не совпадение в одном локусе и что у ребёнка произошло мутационное изменение в локусе. Можно ли доверять тесту? Насколько вероятно что действительно отец ребёнка? Нужно ли переделывать тест? Возможны ли мутации?

26.04.2022, 15:05

99.9 - это точно отец. Если есть подозрения по поводу экспертного учрежения, то лучше провести повторно, но нужен нормальный генетический материал.

26.04.2022, 15:10

По поводу мутаций Вам надо к врачу-генетику обращаться, а не к юристу.

Вероятность того, что суд признает этого мужчину отцом, 99,99999991%.

26.04.2022, 15:11