Как получить справку о том, что я не получаю алименты, для предоставления в отдел субсидий?
Здравствуйте. Получить справку о неполучении алиментов можно в службе судебных приставов. Получить справку об отсутствии алиментных выплат можно в отделении ФССП, где было открыто исполнительное производство по взысканию алиментов. Для выдачи справки гражданину потребуется написать заявление.
Если вы не взыскивали алименты, то никакая справка вам не нужна, так как пособие вам назначено не будет. Если алименты взысканы, но бывший их не платит, то соответствующую справку можно получить у приставов.
Вы сможете получить справку в УФССП.
К приставам обратитесь по вопросу.