Как вернуть средства с удержанной пенсии после несвоевременной обработки Постановления о минимальном доходе
Если деньги уже переведены взыскателю, то вернуть не получится. Ну можете писать на пристава жалобы, в суд обратиться и пытаться взыскать с ФССП их обратно, если докажите действие (бездействие) пристава. В такой ситуации нет четкого алгоритма.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Только оспаривать пытаться у начальника этого пристава. Причём письменно, никаких устных споров. Пишите жалобу на действия пристава и в течение 30 дней получаете ответ, с которым можно работать если он незаконный, либо старший пристав сам устранит ошибку пристава и получите деньги назад с депозита.
Смотрите в интернете кто начальник отдела приставов вашего района, где находится ваш ИЛ и ему пишете по почте, либо лично несите в канцелярию отдела подавайте.