И как лучше тогда поступить чтоб квартира мамина осталась за мной?
Такая ситуация, с мужем собираемся приобрести квартиру двушку, сейчас проживаем в однушке купленной им до брака, в ней я прописано временно, наш сын постоянно. Прописка у меня у матери в неприватизированной квартире, мать хочет приватизировать квартиру на себя, я выписываюсь, чтоб прописаться в новой квартире, на меня она пишет завещание, но дело в том есть еще брат у нас разные отцы, мы почти не общаемся, но может ли он оспорить в дальнейшем завещание? И как лучше тогда поступить чтоб квартира мамина осталась за мной? И еще в новой квартире будем делать долевые в равных частях на меня на мужа и на ребенка, правельное ли решение чтоб обезопасить наше с ребенком будущее?
Лучший ответ
Елена, если завещатель в здравом уме и твердой памяти, то шансов оспорить завещание нет. По поводу новой квартиры, разумное решение - оформить на троих.
Cпасибо большое за ответ!