Проблемы с учетом и уплатой налогов на приобретенный автомобиль - как решить ситуацию?
В таком случае накажите нерадивого покупателя и отмените доверенность по причине не уплаты налогов! А а/м можете списать или распорядиться им по своему усмотрению!
Согласно ст. 188 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность, может в любое время ее отменить.
Это означает, что предоставленное среди прочих право управлять и распоряжаться автомобилем, собственно то, для чего затевалась вся процедура продажи автомобиля по генеральной доверенности, может быть в любой момент прекращено без объяснения причин. При этом единственная обязанность, возложенная на собственника автомобиля (представляемого), – сообщить представителю и иным лицам об отзыве доверенности, а у представителя же есть одна единственная обязанность – вернуть в таком случае представляемому доверенность.
Обязанность вернуть деньги, уплаченные представителем также, как это было бы при расторжении обычного договора купли-продажи автомобиля, на представляемого не возлагается.
нужно в любом случае оплатить налоги, затем снимать арест и списывать (утилизировать) машину.