Пенсионерка борется за сохранение прожиточного минимума - приставы не исполняют закон
Меня зовут Галина Васильевна.. я пенсионер. Оставила свое заявление приставу о сохранении прожиточного минимума еще в феврале. Закон президента на местах не исполняется. Снимают наоборот 50 % с пенсии и еще плюсом с пенсионной карты. Это не законно. На сайте к ним на прием не записаться. По телефону. Не дозвониться. Что делать. Жаловаться не привыкла. Но наверное придется.
Если не привыкли жаловаться терпите...
Незаконные действия и бездействия приставов ПФР итд - можно и нужно обжаловать: в суд и (или) прокуратуру.
Обратите внимание:
Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу
ссылка:www.9111.ru
Как остановить взыскание приставом денег с пенсии зарплаты по мораторию на взыскание Образец заявления
ссылка: www.9111.ru
Жалуйтесь в прокуратуру.