Сыктывкар, 22.04.2022, 14:45

Что делать если пристав не переводит поступившие алименты с депозитного счёта на счёт получателя?

Вопрос №19318509 из г. Сыктывкар
опубликован 22.04.2022, 14:45
Что делать если пристав не переводит поступившие алименты с депозитного счёта на счёт получателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

22.04.2022, 15:01

Через Госуслуги подайте на пристава жалобу на имя начальника ОСП.

22.04.2022, 15:09

Елена пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме с изложением ситуации.

22.04.2022, 15:27

А если результата не будет. Судебные приставы мне говорили что алименты придётся ждать очень долго. Что некоторые женщины ждут месяцами. Старший пристав скорее всего считает так же.

22.04.2022, 15:02

Если алименты действительно на депозитном счете, но их не перечислят даже после жалобы, можете обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействий судебных приставов.

Либо в прокуратуру.

22.04.2022, 15:20