Может ли свидетельство о праве на наследство быть документом о праве собственности и быть предъявлена натариусу.
Не просто может быть, а является правоустанавливающим документом.
Нет, свидетельство о праве на наследство (правоустанавливающий документ) и правоподтверждающий документ это разные докуметы.
Добрый день!
Свидетельство о праве является только свидетельством о праве. Право собственности подлежит госрегистрации, по итогу выдается выписка из ЕРГН, которая является документом о праве собственности. Без него право не зарегистрировано.
Непонятны причины и цели предъявления. Исходя из конкретных обстоятельств, в вопросе не указанных, можно дать рекомендации.
"О государственной регистрации недвижимости"
Да, это свидетельство правоустанавливающее.
Напишите от какого оно года и для каких целей его нужно предьявить нотариусу.