Отказ в пособии для погребения из-за требования справки о смерти форма 11
Мне отказали в приёме документов на посjбие для погребения на основании того, что для оформления этого пособия необходима "справка о смерти форма 11" , я пытался доказать, что это такое не требуется, но безуспешно.
Здравствуйте!
Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти
ст.10 ФЗ "О погребении и похоронном деле"
Справка обязательна, выдается в ЗАГСе вместе со свиделельством о смерти.
А если документ с гербовой печатью, заверенный в загс называется "свидетельство о смерти" ?
именно на этом основании в ПФР г.Хабаровска отказываются выплачивать пособие на погребение умершего близкого родственника (моей мамы)