Необходимость межевания для оформления техпаспорта на дачный дом в Краснодаре - правомерное требование и необходимые документы
У нас на руках есть свидетельство о праве собственности в с/т на зем. участок. Есть кадастровый план зем. участка (выписка из гос. зем.кадастра) В 1-В 6. В БТИ раньше нам говорили, что достаточно этих документов, чтобы оформить техпаспорт на дом (дачу) + кадастровый паспорт, а теперь требуют межевание на зем. участок.
Правомерно ли данное требование?
Какие точно документы нужны для оформления дачного домика?
Краснодар.
Нет, такое требование неправомерно, скорее всего БТИ хочет с вас получить ещё денег за межевание вашего участка. Либо обратитесь в другое БТИ, либо в суд.