Как вернуть автомобиль изъятый приставами и сплатить долг банку, работая в такси
Добрый день!
К сожалению Вы не сможете ничего сделать с этим.
В ст. 446 ГПК РФ были внесены в 2020 г. изменения, что нельзя обращать взыскание на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей.
Но Ваше авто вряд ли оценено в 10000 руб.
Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения требований судебного решения (ст.203 ГПК РФ).
Также можете приставу подать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введённым мораторием до 01 октября 2022 г.
Надо разбираться, когда изъяли, сроки на спаривания не пропущены?
К большому сожалению, но нормы ст.446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам ГК на автомобиль, если т только вы не инвалид, не распростняются.