Правомерно ли применение требований ст.87 и 89 ЗК РФ, к земельным участкам, которые расположены в границах населенных пунктов?
Добрый вечер! Уточните свой вопрос.
Есть участок в границах населенного пункта.
Вышел спор с энергетиками по поводу опор ЛЭП и охранной зоны на моем участке.
Энергетики в суде, мотивируют свой отказ оплачивать использование моего
участка в собственных производственных и коммерческих целях, п.3 ст.87 и 89 ЗК РФ.
По содержанию ст.87 и 89, эти статьи не могут применяться по отношению
к земельным участкам расположенным в границах населенных пунктов.
Но суд встал на их сторону. Вот я и не пойму почему.
Суд не объяснил почему он согласился с их доводами.
А просто обосновал свое решение в том числе и ссылками на эти статьи.