Могу ли я узнать в загсе почему мое свидетельство повторное.
Лучший ответ
Ответ: Повторное свидетельство о рождении выдается, если оригинал утрачен, испорчен или его невозможно использовать по другой причине – например, изветшал бланк свидетельства, не читается текст или печать органа ЗАГС и т. д
Обоснование: ст. 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").
Спасибо, все понятно!