Отец нарушает договор о графике общения с сыном - как защитить ребенка?

• г. Ставрополь

У меня такая история. После развода, сын остался проживать с матерью, отец определил график общения, но сын не захотел с ним общаться, о чем и еется документ о подтверждении судебными приставами, дело закрыли. Прошло 3 года, отец стал призодить в школу и против воли сына общаться с ним, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в отдел опеки.

Обращайтесь в суд и прикладывайте справку от пристава.

Если ребёнок сам даст понять отцу, сто не хочет с ним общаться, то все превратиться само собой.

Если вы его так настраиваете, то ребёнок может не согласиться сами.

1.Так как отец не лишен родительских прав, то он остается законным представителем и имеет право на посещение школы.

2.Орган опеки не может ему это запретить и сама школа тоже.

3.Вам нужно устанавливать ограничение только через суд.

К сожалению нет в законе запрета - только судебное решение.

В опеку обращайтесь, затем в суд.