Вероятность одобрения визы невесты в Швейцарию при отсутствии опыта посещения страны - обсуждение.

Вопрос №19320230 из г. Архангельск
опубликован 23.04.2022, 06:47
Есть ли вероятность одобрения визы невесты в Швейцарию, если невеста никогда не была в Швейцарии у жениха? Встречались в другой стране 1 раз из-за пандемии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия! По вашему вопросу:

-----------------------------

1. Швейцария не входит в состав ЕС и у неё отдельные правила получения визы иностранным гражданам. Для получения швейцарской визы не имеет значения, был ли иностранный гражданин ранее в Швейцарии или нет.

2. Основания и условия для выдачи швейцарских виз определены в Федеральном закон «О статусе иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Швейцарской Конфедерации» («Закон о иностранцах» / Ausländergesetz)/

3. Для получения визы невесты необходим ряд обязательных документов подтверждающих отсутствие у неё зарегистрированного брака в России

4. Справку такую по форме №35 она может получить в любом ЗАГСе России по месту фактического проживания. Мрок действия справки-для консульства Швейцарии 6 месяцев. На справку нужно в областном управлении ЗАГСа проставить апостиль.

5. Также при оформлении визы, кроме загранпаспорта, потребуется и внутренний паспорт, а также-справка об отсутствии судимости, фотографии-2 штуки 3,5×4,5 см;

6. Справку об отсутствии судимости можете заказать через МФЦ, выдает её ИЦ УМВД области. Срок оформления-1 месяц. Также на справку нужно прставить апостиль, его проставляет также ИЦ УМВД области. СМрок действия справки для консульства также 6 месяцев.

7. Собственно, при наличии всех документов, приглашения жениха, Швейцария как правило, в визе не отказывает, и не имеет значения был ли иностранный гражданин ранее в Швейцарии или нет.

23.04.2022, 07:25

Здравствуйте, Анастасия!

Возможность то есть.

Надо просто посмотреть подходите ли Вы по иным условиям.

Т.е. рассматривать ситуацию в целом.

В вопросе у Вас не очень много информации.

Вопросы семьи и брака в Швейцарии регулируются второй книгой «Семейное право» (Droit de la famille) Гражданского кодекса от 10 декабря 1907 г.

При заключении брака в Швейцарии на брачующихся распространяется швейцарское законодательство. Среди основных условий вступления в брак можно выделить следующие: достижение вступающими в брак брачного возраста (18 лет), отсутствие близкого родства между будущими супругами (запрещен брак между прямыми родственниками, двоюродными, единокровными или единоутробными братьями и сестрами).

geneve.kdmid.ru

23.04.2022, 06:59

Вопросы семьи и брака в Швейцарии регулируются второй книгой «Семейное право» (Droit de la famille) Гражданского кодекса от 10 декабря 1907 г. Данный закон не требует для заключения брака предварительное пребывание в Швейцарии. Так что можете на этот счет не волноваться При заключении брака в Швейцарии на брачующихся распространяется швейцарское законодательство. Невесте для оформления соответствующей визы для Швейцарии потребуется собрать следующее:

· Анкеты – 3 шт на визу;

· Свидетельство о рождении. Потребуется дубликат, который выдается в органах ЗАГСа. Срок действия его для Швейцарии 6 месяцев;

· Справка о том, что невеста не за состоит в браке;

· Справка о постоянной прописке. Действует не более полугода;

· Загранпаспорт;

· Паспорт гражданина РФ;

· Справка о правонарушениях;

23.04.2022, 07:00

Здравствуйте!

На визу невесты в Швейцарию для россиян нужно собрать целый пакет разноплановых справок, бумаг, свидетельств. Их переводят на швейцарский язык и ставят апостиль, иначе работники дипведомства даже не будут их смотреть.

Работники консульского отдела могут затребовать и другие бумаги (зависит от швейцарского кантона). Уточнить эти моменты должен жених.

Следует помнить, что практически у всех справок имеется срок действия: до 6 месяцев. Если этот период истек, придется оформлять документ снова.

Стоит иметь ввиду, что если у властей в ходе проверки бумаг возникает мысль о том, что оформление отношений со швейцарцем осуществляется с целью обхода ограничений законодательства, в визовом разрешении тут же отказывают.

Чаще всего отклоняют заявки по таким причинам:

Неспособность доказать тесные отношения (здесь можно использовать распечатки переписки, звонков, совместные фото).

Слишком скорая заинтересованность в свадьбе. Иногда бумаги подают спустя несколько дней после знакомства – такое, конечно же, насторожит консулов.

Ошибки, неточности, недостоверные данные в анкете. Все сведения в анкете-заявке обязаны соответствовать действительности.

Отсутствие нужных документов. Список для конкретного случая всегда можно уточнить в дипведомстве. К тому же, важно действовать максимально быстро, если запрашивают дополнительную документацию.

Немного облегчает ситуацию то, что швейцарское дипломатическое представительство должно объяснить причину отклонения прошения. Но по факту это объяснение бывает очень кратким. Можно обжаловать негативное решение, но не в России. Это надо делать в самой Швейцарии с учетом местного законодательства. (Вопросы семьи и брака в Швейцарии регулируются второй книгой «Семейное право» (Droit de la famille) Гражданского кодекса от 10 декабря 1907 г.)

23.04.2022, 08:08

Здравствуйте Анастасия

Между Россией и Швейцарией имеет специально заключенное Соглашение

между Правительством Российской Федерации и Федеральным Советом Швейцарской Конфедерации об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Швейцарской Конфедерации , ратифицированное Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2010 года

N 424-ФЗ

Получение визы невесты в Швейцарии возможно только для незамужних женщин.

Для этого надо документально подтверждать факт того, что невеста не замужем и что имеются подтверждения ее развода в прежнем браке

Если у Вас имеются все документы, то они рассматриваются до двух месяцев

1. www.eda.admin.ch

2. https://единый-визовый-центр. Рф/oformlenie-vizy/v-evropu/shengenskaya-v-shvejtsariyu/dlya-nevesty

При отсутствии замечаний шансы у вас на одобрение максимальные. Требований о пребывании невесты в Швейцарии ранее отсутствуют.

23.04.2022, 08:48

Все документы собраны. Есть ребёнок от предыдущего брака, согласие второго родителя получено.

23.04.2022, 07:39

Если ранее в браке состояли, то необходимо и свидетельство о расторжении брака, и свидетельство о рождении ребенка на которые также в областном управлении ЗАГС нужно проставить апостиль.

В визе не откажут.

Даже по той простой причине, что если ваш въезд не будет соответствовать заявленной цели, то виза будет просто аннулирована.

23.04.2022, 07:48