Владеем половиной дома - обязаны ли мы участвовать в межевании, затеянном соседями?
Мы с соседями живём в двухквартирном доме. Наша половина дома в собственности, они затеяли межевание так как хотят продать свою половину, мы имеем права не участвовать в межевании?
Не понятно - о каком межевании идет речь? О земельном участке? Или они хотят выделить свою долю квартиры в натуре?
Если происходит выделение доли в натуре в соответствии с правоустанавливающими документами, то вы НЕ участвовать не можете.
Ибо всё должно быть четко установлено - 1/2 ваш и 1/2 соседей.
А при невозможности выделить долю - экспертиза и суд.
Более того непонятно - а что, без выделения долей в натуре они продать не могут?
Уточните ваш вопрос.