Директор ЧОПа вынужден сдавать зачеты по 6 разряду, несмотря на отсутствие оружия.
Я являюсь директором ЧОП. Имею 6 разряд охранника. Лицензионные органы требуют от меня ежегодной сдачи зачетов по 6 разряда как от охранника, хотя оружие за мной не закреплено.
Здравствуйте, у Вас есть 6 разряд охранника, если у Вас будет только должность директора, тогда не нужно. Вы же имеете допуск к оружию и на основании приказов имеете право на учет, контроль, оборота оружия и специальных средств. Правомерно на основании Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 25.10.2021) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности", а также на основании Приказа Росгвардии № 387 от 25.11.19 г.