Незаконное использование номера телефона коллегой и получение угрозы в социальной сети - Как защититься?
Коллега по работе брала займ, и указала мой номер телефон, я об этом узнала когда мне начали писать и звонить. А сегодня мне в аккаунт В Контакте пришла угроза. Что делать?
Добрый день, Елена, вам не имеют права звонить без вашего согласия, вы вправе обратиться с заявлением в полицию на угрозы, а так же с жалобой в ФССП!
Федеральный закон от 3 июля 2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
В любом случае по факту угроз - сообщение в полицию.
Кроме того, направьте досудебную претензию взыскателям.