Возможно ли отказаться от наследства в пользу двоюродной сестры, если единственный наследник – ребенок умершей матери?

Умерла моя мать, у нее я единственный ребенок, могу ли я отказаться от наследства в пользу моей двоюродной сестры - дочери сестры моей умершей мамы. Тётя умерла давно, раньше моей мамы.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Раз мать сестры умерла раньше Вашей матери, она может призываться к наследованию, как наследник по праву представления и при таких обстоятельствах - да, можете отказаться в ее пользу.

Спасибо за полезный совет!

Да можете!

Право отказа от наследства 1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Мне не понравился Ваш ответ!