LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.09.2012, 18:23

Заявление генерального директора о невозможности участия в военных сборах из-за ответственности перед фирмой

Вопрос №1932066 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2012, 18:23
Я принял присягу года 4 назад. На данный момент пришла повестка на сборы, причём я не получал повестку, т.к. по прописке живут родители их небыло дома. А повестку взял сосед. Я я вляюсь генеральным директором своей фирмы строительной. Работаю с заказчиками получаю от них наличку и закупаю сам материал ищу рабочих. Так вот вопрос как я могу правильно составить заявление и какую причину написать в военкомат от самого себя. Что немогу на з месяца уехать на сборы т.к кроме меня никто не может моим делом заниматься. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Не заморачивайтесь вы насчет этого заявления. Работайте как работали.

Никакой ответственности за неявку по повестке вы не понесете.

Во первых, повестку получил сосед, а не вы, пока вам ее не вручат лично под роспись- вы не считаетесь надлежащим образом уведомленным о необходимости явки в военкомат. Соседу кстати тоже ничего не будет за то, что он расписался в повестке.

Во вторых, уголовная ответственность установлена за уклонение от военной службы по призыву, как следуют из ваших слов, ее вы уже прошли.

Уголовная ответственность за уклонение от призыва на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе у нас в стране отсутствует.

так что даже если вам лично в руки вручат повестку о необходимости явки в военкомат - а вы по ней не явитесь - максимум, что вам грозит - предупреждение или штраф до 500 рублей.

Будут вопросы - обращайтесь

С уважением.Д.В.Любезнов

27.09.2012, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Вам огромное!!!Всё понял.

Добрый день!получил ответ спасибо.хотел уточнить по поводу как я принял присягу.Я в армии не служил, а просто в уневере мы были последним выпуском прошедшие военную кафедру.во время учёбы в универе нас забирали на сборы от военной кафедры на месяц там мы и приняли присягу,т.е. мы считаемся офицерами запаса и военные билеты нам выдали правда я вот не могу всё получить.т.к. для получения военного билета надо было пройти медосмотр.а мне некогда этого сделать.после повестки както страшновато идти в военкомат а билетом.в паспорте всё указанно .что военнобязанный(поэтому есть возможность и не забирать военный билет).

Вы написали:Во вторых, уголовная ответственность установлена за уклонение от военной службы по призыву, как следуют из ваших слов, ее вы уже прошли. Так вот вопросто ,то что я выше написал относится к вашему ответу или нет.А второй вопрос про военный билет:будет ли какой-нибудь шраф за то что не получал так долго билет? спасибо!!!

27.09.2012, 19:11

Здраствуйте!

Да, относится

нет, не будет

С уважениеМ,д.В.Любезнов

28.09.2012, 19:05