17-летний парень пойман за распитием алкоголя, но отпущен без протокола - что ждать дальше?
Добрый день, раз протокол составлен не был, и в отделение вас не доставляли, можно сказать, что вы отделались легким испугом! Штрафа не будет, письмо не придет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так если протокол не составляли какой штраф?
Ппс может составлять протокол? Или могут его составить задним числом?
Пас составлять протокол могут, но "задним" числом составлять не имеют права!
Да, сотрудники ППС, являясь представителями органов МВД вправе составлять протоколы об АП. КоАП РФ Статья 28.3
Если есть нарушение, протокол составляют на месте?
Если имеется такая объективная возможность, то да.