Новочебоксарск, 23.04.2022, 11:25

17-летний парень пойман за распитием алкоголя, но отпущен без протокола - что ждать дальше?

Вопрос №19320740 из г. Новочебоксарск
опубликован 23.04.2022, 11:25
Меня остановили ппс за распитие алкоголя (17 лет) при этом убегала но поймали с бутылкой на руках, потом пробили по базе данной и побеседовали, но протокола не составили и не увозили в отделение, отпустили. Может ли прийти штраф по месту прописки и письмо по месту учёбы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, раз протокол составлен не был, и в отделение вас не доставляли, можно сказать, что вы отделались легким испугом! Штрафа не будет, письмо не придет!

23.04.2022, 11:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Так если протокол не составляли какой штраф?

23.04.2022, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ппс может составлять протокол? Или могут его составить задним числом?

23.04.2022, 11:37

Пас составлять протокол могут, но "задним" числом составлять не имеют права!

23.04.2022, 11:39

Да, сотрудники ППС, являясь представителями органов МВД вправе составлять протоколы об АП. КоАП РФ Статья 28.3

23.04.2022, 20:10

Если есть нарушение, протокол составляют на месте?

23.04.2022, 18:14

Если имеется такая объективная возможность, то да.

23.04.2022, 20:11