Что делать после смерти неработающего пенсионера - соц. выплаты, проверка банковских счетов, наличие кредитов и акций

У меня умер папа. Он неработающий пенсионер. Есть ли какие-то соц. выплаты? Как проверить счета в банках? Есть ли кредиты? Наличие акций?
Лучший ответ

Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера представить следующие документы: заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии (бланк заявления); документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о смерти; документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.). По истечению шести месяцев со дня смерти пенсионера выплата неполученных им сумм осуществляется наследникам Поиском занимается нотариус, но делает это не быстро — около месяца. ... Закон о банковской тайне свято хранит информацию о счетах.

Спасибо за объяснение!

Обратитесь к нотариусу, сделает запросы.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Возможно получить пособие на погребение.

Ваш ответ мне непонятен.