И договоритесь между собой: полнейшая чушь или нужно заверить нотариально?
Вот почему! Заверенная нотарильная ксерокопия паспорта = полнейшая чушь. А до этого пришел ответ: Здравствуйте. Вам нужно нотариально заверить ксерокопию паспорта - это писал, вероятно, другой господин адвокат. Так кто прав? А с Конституцией РФ мы знакомы, все, что в ней прописано о паспорте, знаем. Но в ней НИЧЕГО не написано о КСЕРОКОПИИ паспорта, может ли она заменять в некоторых случаях сам паспорт. А что не запрещено, то - разрешено, как известно. Так что вы, господа, нас НЕ убедили. И договоритесь между собой: полнейшая чушь или нужно заверить нотариально? Спасибо, что отвечали на вопросы. Удачи вам всем!
Лучший ответ
Документом - однозначно да, Речь об юридической силе этого документа, где то необходим паспорт в оригинале, а где то - достаточно копии.
Вот это - ОТВЕТ! Спасибо! И мы так считаем. И не пойдем с копией паспорта в банк оформлять кредит. А уж на почте выкупить посылку с книгами, уплатив и почтовые расходы, - тут вполне бы было достаточно копии паспорта. Все дело в бюрократии и желании показать, кто в доме хозяин. Спасибо, Евгений Геннадьевич! Вы дали исчерпывающий ответ